• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Северский физико-математический лицей» (МАОУ СФМЛ)

т/факс: 52-16-14
    636036 г. Северск, Томская область, пр. Коммунистический, 56

История школы

Школа № 194 г. Северска (ранее Томск -7) открыта в 1961 г., а в январе 2004 г. переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Северский физико-математический лицей».
    С октября 2012 г. лицей стал муниципальным автономным общеобразовательным учреждением “Северский физико-математический лицей”. Коллектив СФМЛ делает ставку на повышение эффективности образовательного процесса: рост качества знаний и снижение перегрузки школьников за счет внедрения современных инновационных технологий. Лицей имеет лидирующие позиции в городе по результатам итоговой аттестации школьников.
    По результатам ЕГЭ (средний балл) СФМЛ занимает 1 место среди общеобразовательных учреждений Северска по математике, русскому языку, истории, информатике, обществознанию и биологии. Большое внимание уделяется работе с одаренными детьми.
    Сформирована система групповой, индивидуальной, самостоятельной работы, которая дает отличные результаты.
    СФМЛ занимает 1 – 2 место в городе по количеству победителей и призеров городских и областных олимпиад, в том числе по физике, математике, информатике.

Лицей работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 9.00 до 17:00.

Обучение учащихся осуществляется в 1 смену.
    Продолжительность уроков – 40 минут.
    Продолжительность перемен между уроками: минимальная – 10 минут, максимальная – 20 минут.

Программа развития в стадии разработки.

Документы не выбраны